Bienvenue chez NOSAG! 

Notre équipe pour votre projet. 

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

 Eveline Wey

Vente intérieur

Tel.   +41 (0)56 419 19 03

ewey@nosag.ch

Doris Platz

Comptabilité

Tel.   +41 (0)56 419 19 50

dplatz@nosag.ch

Katharina Büchi

Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 02

kbuechi@nosag.ch

Achats, Service interne

Tel.   +41 (0)56 419 19 07

hmueller@nosag.ch

Hugo Müller

Gaby Schweingruber

Achats, Vente intérieur 

Tel.   +41 (0)56 419 19 72

gschweingruber@nosag.ch

Christina Zeder

Marketing / Vente intérieur 

Tel.   +41 (0)56 419 19 04

czeder@nosag.ch

 Roberto Carminati

K-Account Manager CH-Milieu/Est/Sud

Tel.   +41 (0)79 342 56 81

rcarminati@nosag.ch

Chef Logistique

Tel.   +41 (0)56 419 19 08

mzehnder@nosag.ch

Martin Zehnder

Jörg Wernli

Logistique / Techniciens de service

Tel.   +41 (0)56 419 19 71

jwernli@nosag.ch

Traugott Koch

Logistique / Techniciens de service

Tel.   +41 (0)56 419 19 06

tkoch@nosag.ch

Karin Krummenacher

Assistante Logistique

Tel.   +41 (0)56 419 19 08

kkrummenacher@nosag.ch

Petra Fasel

Vente intérieur  

Tel.   +41 (0)56 419 19 70

pfasel@nosag.ch

Jochen Roos

COO

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

jroos@nosag.ch

Vente intérieur  

Tel.   +41 (0)56 419 19 02

spauer@nosag.ch

Silvia Pauer

Katharina Heimgartner

K-Account Manager CH-Milieu/Est/Sud

Tel.   +41 (0)79 342 56 81

kheimgartner@nosag.ch

Armin Zeder

Directeur

Tel.   +41 (0)56 419 19 00

azeder@nosag.ch

Patricia Marino

Stefan Oppliger

K-Account Manager CH-Milieu/Est/Sud

Tel.   +41 (0)79 555 62 62

soppliger@nosag.ch

Teddy

Chien de garde

wuff@nosag.ch

K-Account Manager CH-Milieu/Est/Sud

Tel.   +41 (0)79 555 62 62

soppliger@nosag.ch

 

Philosophie

Nos précieux collaborateurs sont à la base de la réussite durable de notre entreprise à laquelle leur volonté d’agir, leur souci constant de la satisfaction de la clientèle, leur attitude positive et loyale et leur esprit d’équipe donnent sans cesse de nouvelles impulsions. Nous nous efforçons d’instaurer une ambiance de travail agréable afin que nos employés puissent mettre à profit leurs idées et leur expérience pour améliorer en permanence les prestations de notre maison.

Entreprise active dans toute la Suisse ayant son siège dans le canton d’Argovie, nous faisons tout pour offrir à nos collaborateurs les conditions idéales favorisant leur évolution personnelle et professionnelle. Honnêteté, considération, respect de la dignité humaine et des lois sous-tendent notre action quotidienne.

Tout cela, nous l’accomplissons au profit de nos clients, à votre profit. Vous pouvez attendre de nous bien plus que de simples systèmes de barres d’appui d’excellente qualité à usage professionnel. Nous sommes également votre partenaire pour l’élaboration de concepts d’aménagement de salles de bains sur mesure, adaptées aux besoins des personnes âgées et handicapées. Notre engagement quotidien vise à vous faciliter le travail, à assurer la qualité de nos produits et de nos prestations et à garantir la sécurité de vos clients.

Par ailleurs, nous estimons être personnellement tenus de soutenir des projets sociaux régionaux. De plus, en participant à des projets d’aide interrégionaux, nous apportons notre contribution à une société harmonieuse.

 

Histoire NOSAG

1977

Fondation de l'entreprise:

Werner Zweifel à Zoug

1979

1989

1991

2008

Introduction des produits

Normbau sur le marché suisse

Déménagement sur le site de

Villmergen AG

Rachat de NOSAG

par Ruedi Bösch

Rachat de NOSAG par

Armin Zeder

2010

2014

2015

2017

2018

Présentation de la série de

barres d'appui Cavere de Normbau

Introduction de la série

IneoLine plus avec  DesignGrip by® Nosag

Introduction sur le marché de la série de barres d'appui Inox Care, série de barres d'appui en nylon 320 de Normbau

Introduction de la série

IneoLine pure avec 

DesignGrip by® Nosag

important fournisseur de systèmes de barres d'appui

+ lifts de piscine

2020

Déménagement  à Dintikon dans un siège social plus spacieux

 

«Chacun a droit à une vie aussi facile que possible.

Nous y contribuons.» 

© 2020

 

Produits

 

 

 

Downloads

 

Références

 

 

 

 

 

 

Commandes

 

Produits

 

 

 

Downloads

 

Références

 

 

 

 

 

 

Commandes

 

Produits

 

 

 

Downloads

 

Références

 

 

 

 

 

 

Commandes

 

Produits

 

 

 

Downloads

 

Références

 

 

 

 

 

 

Commandes

Entreprise

 

 

 

Contact

 

 

 

 

 

 

Liens

 

 

 

 

Impressum / CG

Entreprise

 

 

 

Contact

 

 

 

 

 

 

Liens

 

 

 

 

Impressum / CG

Entreprise

 

 

 

Contact

 

 

 

 

 

 

Liens

 

 

 

 

Impressum / CG

Entreprise

 

 

 

Contact

 

 

 

 

 

 

Liens

 

 

 

 

Impressum / CG