top of page

Bienvenue chez NOSAG! 

Notre équipe pour votre projet. 

«Mit Fleiss, mit Mut und
festem Willen lässt jeder Wunsch sich endlich stillen.»

Roberto Carminati

Key Account Manager CH-Milieu/Est/Sud
Tel.   +41 (0)79 342 56 81
rcarminati@nosag.ch

Patricia-Marino-3.jpg

«Apprendre du passé, comprendre le présent, anticiper l’avenir..»

Patricia Marino

Key Account Manager/ Suisse romande

Tel.   +41 (0)79 555 39 39

pmarino@nosag.ch

Yvonne-Reichow-3.jpg

«Nichts, das du trägst, ist wichtiger
als dein Lächeln.
»

Comptabilité / HR
Tel.   +41 (0)56 419 19 73
yreichow@nosag.ch

Yvonne Reichow

Gabriela-Schweingruber-2.jpg

«Es sind nicht unsere Fähigkeiten, die zeigen wer wir sind, sondern unsere
Entscheidungen».

Gaby Schweingruber

Achats / Service intérieur 
Tel.   +41 (0)56 419 19 72
gschweingruber@nosag.ch

Hugo-Müller-3 Kopie.jpg

«Leben und leben lassen.»

Hugo Müller

Vente / Service intérieur
Tel.   +41 (0)56 419 19 79
hmueller@nosag.ch

Ecrin-Bingül-5.jpg

«Angst beginnt im Kopf.
       Mut auch.»

Ecrin Bingül

Marketing / EDV / IT / PM 
Tel. +41 (0)56 419 19 08
ebinguel@nosag.ch

«Gib jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden.»

Palmira Corrado

Vente / Service intérieur
Tel.   +41 (0)56 419 19 03
pcorrado@nosag.ch

«Wünsche dir nicht, dass es einfacher wäre. Wünsche dir, dass du besser darin wirst»

Ilona Lemblé

Vente / Service intérieur
Tel.   +41 (0)56 419 19 79

ilemble@nosag.ch

NOSAG_002_bea_edited.jpg

«No story is harder to tell than
the one about regretting to
haven't tried.»

Fabienne Dal Canton

Achats / Service intérieur  / PM
Tel.   +41 (0)56 419 19 07
fdalcanton@nosag.ch

Karin-Schumacher-3.jpg

«Reichtum ist viel, Zufriedenheit ist mehr, Gesundheit ist alles.»

Karin Krummenacher

Logistique
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
kkrummenacher@nosag.ch

Mariel-Zeder-4.jpg

«Rede nicht über Erfolg, sondern lasse Taten sprechen.»

Mariel Zeder

Logistique
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
mzeder@nosag.ch

Traugott-Koch-2.jpg

«Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren.»

Traugott Koch

Logistique / Techniciens de service
Tel.   +41 (0)56 419 19 06
tkoch@nosag.ch

«Niemand, der sein Bestes gegeben hat, hat es später bereut.»

Roberto Lanzellotti

Logistique / Techniciens de service
Tel.   +41 (0)56 419 19 71
rlanzellotti@nosag.ch

«Habe keine Angst, das Gute aufzugeben, um das Grossartige zu erreichen.»

Cristiano Canario

Apprenti
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
ccanario@nosag.ch

Teddy-3.jpg

«Hunde liegen nicht einfach faul rum, Hunde verschönern den Raum.»

Teddy

Chien de garde

wuff@nosag.ch

Armin Zeder

Propriétaire
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
azeder@nosag.ch

Armin-Zeder-3.jpg

«Wer aufhört besser zu werden, hat aufgehört gut zu sein.»

«Jeder Tag, an dem du nicht lächelst, ist ein verlorener Tag

Andri Schnellmann

CEO
Tel.   +41 (0)56 419 19 00
aschnellmann@nosag.ch

bottom of page